Directorio Telefónico

Última Modificación: 28 marzo 2018 a las 12:30 pm

XXII Ayuntamiento Constitucional de Tecate, Baja California

Unidad Municipal de Acceso a la Información

Directorio del Gobierno Municipal

 

C E N T R A L

DEPENDENCIACARGOFUNCIONARIOTELEFONO
Presidencia MunicipalPresidente MunicipalLic. Nereida Fuentes González654-9207
Presidencia MunicipalSecretario ParticularMtro. Sergio Vale Sánchez654-9207
Presidencia MunicipalJefe Administrativo de Oficina de PresidenciaLic. Marcela Castro Peña654-9219
Sindicatura MunicipalSindico Procurador Lic. Gerardo Manuel Sosa Minakata654-9213
Sindicatura MunicipalJefe de ContraloriaC.P. Fernando Martinez Grajeda654-9221
Sindicatura MunicipalJefe de ResponsabilidadesLic. Guadalupe Murillo Marquez654-7219
Sindicatura MunicipalJefe de UMAIC. Isaac Contreras Gambino654-9213
Sindicatura MunicipalJefe del Departamento AdministrativoLic. Lyvier Romero Monteverde654-9213
Sindicatura MunicipalJefe de Evaluación Gubernamental e InvestigacionLic. Abel Guadalupe Rodriguez Gutierrez654-9226
Sindicatura MunicipalJefe de Supervición de Transporte Público de Arrastre
y Almacenamiento Vehicular
C. Ernesto Alonso Cárdenas 654-9213
RegidoresRegidorLic. Frikzia Ibeth Flores Martinez654-9242
RegidoresRegidorProf. Otto Magno Leaño Mendoza654-9238
RegidoresRegidorLic. Diana Margarita Vazquez Ortega654-9237
RegidoresRegidorC. Juventino Rivera López654-9235
RegidoresRegidorLic. Daniela Caballero Garciglia654-9233
RegidoresRegidorC. Jacinta Raquel Quintero Armenta654-9240
RegidoresRegidorIng. Jesús Alfonso Aramburo Zatarain654-9239
RegidoresRegidorC. Judith Armenta Cruz654-9241
RegidoresRegidorC.P. Olga Zulema Adams Pereyra654-9236
RegidoresRegidorIng. Patricia Guadalupe de León Ramos654-9234
RegidoresRecepción C. Mauro Leonel Alarcón Villa654-9232
Secretaria del AyuntamientoSecretario del AyuntamientoLic. Magdaleno Montiel Blancas654-9212
Secretaria del AyuntamientoCoordinador de Asuntos de Cabildo y Gobierno

Lic. Luis Fernando De La Torre Castañeda654-9214
Secretaria del AyuntamientoJefe del Departamento AdministrativoLic. Alfredo Ochoa Alamos654-9212
Secretaria del AyuntamientoJefe del Departamento de Accion Civica

Ing. Ismael Chavarin Rebolledo654-9212
Secretaria del AyuntamientoOficial 01 del Registro CivilLic. Maria Esther Barbosa Rodriguez654-9216
Secretaria del AyuntamientoJefe del Departamento de ReglamentosLic. Camerino Rocha Mora654-9263
Secretaria del AyuntamientoJefe del Departamento de Justicia Municipal

Lic. Carlos Hiram Peralta Orozco654-9287
Tesorería MunicipalTesorero MunicipalC.P. Juan Manuel Duran Morales654-9203
Tesorería MunicipalRecaudador de Rentas MunicipalesC.P. Irma Gloria Arredondo Rosas654-9259
Tesorería MunicipalJefe del Departamento de Programación y PresupuestosC.P. Maricela Mayorga Martínez654-9203
Tesorería MunicipalJefe del Departamento de PagaduríaC.P. Yolanda Amaro Rosales654-9210
Oficialia MayorOficial MayorC.P. Zayd Zeckua Conde654-9209
Oficialia MayorJefe de Control Presupuestal

Lic. Jorge Luis García Silva654-9223
Oficialia MayorJefe del Departamento de NominaLic. Miguel Lima654-9229
Oficialia MayorJefe del Departamento de Recursos Humanos Lic. Emmanuel Esparza Chávez654-9228
Oficialia MayorJefe del Departamento de Recursos MaterialesL.C. Miguel Ángel Ayala Torres654-9224
Oficialia MayorJefe del Departamento de InformaticaIng. Gabino Orrostieta Soto654-9279
Obras y Servicios PúblicosDirectorIng. Enrique Esquivel Rodríguez654-9231
Obras y Servicios Públicos Subdirector Técnico de Obras y Servicios PúblicosIng. Joaquín Armando Vale Ríos654-9231
Obras y Servicios PúblicosSuddirector AdministrativoC. Moisés Mora Robles654-9230
Obras y Servicios PúblicosJefe del Departamento de Parques Y JardinesC. Eugenio García Mungarro654-9231
Obras y Servicios PúblicosJefe del Departamento de Limpia Y RecoleccióndDe BasuraC. José Rafael Díaz Ruelas654-6692
Obras y Servicios PúblicosJefe del Departamento de Servicios GeneralesC. Moisés I. Rentería654-9231
Obras y Servicios PúblicosJefe del Departamento de Plantación, Estudios y ProyectosArq. Randy Leoncio Soto Juárez654-9231
Obras y Servicios Públicos Jefe del Departamento AntirrábicoM.V.Z. Mérida Quiñonez Candolfi521-3480
Obras y Servicios Públicos Jefe del Rastro MunicipalC. Juan Carlos Osuna Nevárez521-5039
Bomberos y Protección CivilCoordinador de Bomberos y Protección CivilCap. Cesar A. Vitela Cervantes654-9254
Bomberos y Protección Civil Jefe de Mantenimiento y LogísticaC. Juan Daniel Idelfonso Cervantes654-9255
Bomberos y Protección Civil Jefe del Departamento Técnico

C. Ángel De Jesús Navarro Castañeda654-9254
Bomberos y Protección Civil Jefe del Departamento Administrativo

C. María Del Carmen Sánchez Carrillo654-9254
JuridicoDirectorLic. Judith Barona Aguilar521-5222
Administración UrbanaDirectorC.P. Raúl Guadalupe Rebelin Ibarra654-9245
Administración UrbanaJefe del Departamento de CatastroIng. Armando Rivera Torres654-9247
Administración UrbanaJefe del Departamento de Control Urbano

Arq. Jesús Armando Saucedo Vargas654-9245
Administración UrbanaJefe del Departamento de Proyectos y LicitacionesC.P. Bernardo Andrade Fimbres654-9245
Administración UrbanaJefe de Consejería JurídicaLic. Teresa Navarro Núñez654-9245
Desarrollo Económico y TurismoDirectorLic. Karla Lizeth González Manzo654-8095
Desarrollo Económico y TurismoSubdirector AdministrativoLic. Grisel Areli García Pedraza654-8095
Desarrollo Económico y TurismoJefe de Promoción TurísticaC. Ernesto Santana Morlett654-8095
Desarrollo Económico y TurismoJefe del Departamento Técnico y Proyectos Lic. Rene Cárdenas Estrada654-8095
Desarrollo SocialDirectorLic. Juan Carlos Montiel Ortega654-9250
Desarrollo SocialSubdirector Administrativo

Lic. Jonathan Anaya Hernández654-9250
Desarrollo SocialSubdirector OperativoC. Eduardo Torres Hernández654-5496
Desarrollo SocialJefe del Departamento de Obra ComunitariaArq. Paulo Xavier Chávez Beltrán654-9250
Desarrollo SocialJefe del Departamento de CulturaC. Alejandra Eloísa León Ramírez654-4947
Desarrollo SocialCoordinadora De BibliotecasC. Rosenda Cota Yocupicio654-2365
Desarrollo SocialJefe del Parque Los EncinosC. Sergio García Picasso655-7278
Desarrollo SocialJefe del Parque Teca RocaC. Israel Rodríguez Tapia654-0224
Desarrollo SocialEncargada del Teatro de la CiudadLic. Margarita Serrano Castro654-9250
Desarrollo RuralDirectorLic. María Victoria Rocha Garay654-8359
Desarrollo RuralCoordinador de DelegacionesC. Eduardo Mora Isabeles654-8359
Desarrollo RuralJefe del departamento de Desarrollo RuralIng. Juan Ramón Valdes Flores654-8359
Protección al AmbienteDirectorLic. Omar Blancarte Aragón654-4175
Protección al AmbienteJefe AdministrativoLic. Gabriela Vázquez Ortega654-4175
Protección al AmbienteJefe del Departamento de Impacto Ambiental y Licencias

Lic. Héctor Mauricio Pérez654-4175

P A R A M U N I C I P A L E S 

DEPENDENCIACARGOFUNCIONARIOTELEFONO
DIF MunicipalDirectoraProfa. Carmen Yolanda Castro Gonzalez654-1630
DIF MunicipalContador GeneralC.P. Nabor Esparza Herrera654-1630
DIF MunicipalSubdirector AdministrativoIng. Karlo Armando Ruiz Moreno654-1535
DIF MunicipalSubdirectora OperativaC. Kenia Rangel Cabrera
INPRODEURDirectorLic. Alberto Antonio Razo Arreaga654-1580
INPRODEURJefe AdministrativoC.P. Mario Chavez Arreola654-1580
INPRODEURJefe del Departamento Jurídico

Lic. Claudia Raquel Cota654-1580
INPRODEURJefe del Departamento de Crédito y CobranzaLic. Yessica Chavarín654-1580
INPRODEURJefe del Departamento TécnicoArq. Jesús Manual Álvarez Morales654-1580
IMDETEDirectorM.V.Z. Luis Alonso Limón Martinez654-4785
IMDETEJefe AdministrativoLic. Moises Maldonado Campos654-4785
IMDETEEncargado de Despacho de Desarrollo Deportivo

L.E.F Pedro Daniel Corona Martínez654-4785
IMJUVETDirectoraLic. Abigail Lara Acosta521-2427
IMJUVETJefe AdministrativoC. Alma Lucia Sosa De León521-2427
IMJUVETJefe De Atención A La JuventudC. Miriam C. Juárez Ventura521-2427
IMJUVETCoordinador de Actividades a la JuventudC. Raúl Mayoral Flores521-2427
IMMUJERDirectoraLic. Aida Cristina Carbajal Ponce654-3390
IMMUJER Jefe del Departamento Institucional con Perspectiva de GeneroLic. Cristian Valdivia Rodríguez654-3390
IMMUJER Jefe del Departamento de Prevención y Atención a Víctimas de ViolenciaLic. Krizia Gómez Siono654-3390
IMMUJER Jefe del Departamento de Capacitan y Desarrollo de la MujerLic. Aida Araceli Núñez Ochoa654-3390
INPLADEMDirectorIng. Gabriel Vázquez Murillo521-2002
INPLADEMJefe AdministrativoLic. Ismene Arlene Valle Soto521-2002
INPLADEMJefe del Departamento de Planes y ProgramasLic. Ivonne Anaya Gómez521-2002
INPLADEMParticipación Social y SectorialLic. Lorena Yáñez521-2002
INPLADEMSecretariaLic. Nydia Mendoza Calva521-2002
SITMUNDirectorLic. Alejandro Ramírez Martínez521-4039

D E L E G A C I O N E S  

DELEGACIÓNCARGOFUNCIONARIOTELEFONO
La RumorosaDelegado MunicipalC. José Guadalupe Vázquez Pérez665-851-5335
Luis Echeverria AlvarezDelegado MunicipalC. José Alfredo Ibarra Montalvo655-2662
Mi RanchitoDelegado MunicipalC. Noemi Viviana Pérez Castillo655-3090
Nueva Colonia HinduDelegado MunicipalC. Socorro Ayón López655-6317
Valle de las PalmasDelegado MunicipalC. Elva Elena Mariñez Osuna521-7043
Heroes de DesiertoDelegado MunicipalC. Rogelio Valladares Valenzuela521-7521

 

 

 

 

 

Redes sociales
Sindicatura del XXII Ayuntamiento de Tecate
¡Contáctanos, conócenos y descubre la nueva cara de la Sindicatura! Estamos para servirte.
Teléfonos Sindicatura
Tel 1: (665) 654 9202
Tel 2: (665) 654 9213
Atención Ciudadana 24/7
072 desde tu teléfono fijo
Desde tu celular al 654 6010
Mail: 072@sindicaturatecate.gob.mx
Dirección
Calle Ortiz Rubio y Callejón Libertad #1310
Zona Centro C.P. 21400
Tecate B.C.